Темы

Центр творческой вселенной

Центр творческой вселенной

В Глуске торжественно отметили 60-летие Центра творчества. Мероприятие прошло 27 мая и собрало разные поколения творческих людей: нынешних и бывших педагогов и директоров, повзрослевших воспитанников и ребят, которые занимаются творчеством сейчас, коллег и партнеров, с которыми Центр тесно сотрудничает долгое время.

От имени районного исполнительного комитета коллектив поздравил заместитель председателя Глусского райисполкома Анатолий Ласоцкий. Он отметил, что с главными задачами — организовать занятость детей, увлечь их интересным делом, разглядеть и развить в них таланты — Центр успешно справляется. И это его оценка не только как руководителя, но и как некогда воспитанника Дома пионеров (так раньше назывался Центр творчества), и как родителя, чей ребенок сейчас занимается в Центре.

Благодарственные письма райисполкома Анатолий Ласоцкий вручил педагогам Центра Людмиле Балкис, Наталии Юревич, методисту Светлане Коржневой, а для укрепления материальной базы Центра творчества передал директору Нине Чечухе сертификат на приобретение акустической системы.

Начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Александр Левченко в своем выступлении отметил достижения коллектива, поздравил и поблагодарил за профессионализм и творческую инициативу. Он наградил заместителя директора Центра Людмилу Василевскую, педагогов Наталью Балину, Ирину Исайко, Аксану Харитонову, аккомпаниатора Дмитрия Матусевича.

Также педагоги и работники получали заслуженные награды от руководства Центра творчества, районного комитета отраслевого профсоюза.

Хочется рассказать и о том, как был организован праздник. Каждому гостю очевидно было, сколько идей было воплощено, сколько труда стоило вспомнить и собрать разных людей (это, кстати, не так просто и не для всех характерно), под каждого подвести сценарий, каждому уделить время и внимание. Приятно поразило, как работники Центра бережно хранят все исторические данные, фотографии, видеозаписи. Очень понравилась подборка музыкальных номеров. В основном мы видим выступления воспитанников, а вот педагоги остаются в тени. И очень напрасно, хотелось бы слышать песни в их замечательном исполнении почаще. И руководитель, и весь коллектив не просто профессионально и ответственно подошли к проведению юбилейного мероприятия, видно, что люди долгое время жили этим событием, а потому результат их творческих, организаторских, материальных усилий принес приглашенным не только радость праздника, веселья, но и радость общения, удовольствие от прикосновения к удивительному миру талантов.

Ирина ГРОМЫКО

Фото Алёны ЗМИТРОВИЧ 

Больше фото здесь

Последние новости

Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024
Общество

День призывника состоялся в Глуске

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024