Темы

Районный комитет БРСМ подвел итоги

Районный комитет БРСМ подвел итоги

Очередной пленум районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» состоялся 26 мая.  На нем были подведены итоги работы Глусской районной организации ОО «БРСМ» с августа 2021-го по май 2022 года, внесены изменения в состав и бюро районного комитета и вручены награды.

В пленарном заседании приняли участие главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Мельникова, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Виктория Курочкина и члены районного комитета.

Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Виктория Курочкина и представитель молодежи правоохранительных органов Роман Бойко

Перед собравшимися в зале с отчетом выступила Виктория Курочкина. Она проинформировала, что районная организация «БРСМ» за отчетный период осуществляла свою деятельность по восьми направлениям: гражданско-патриотическое воспитание молодежи (активисты районного комитета приняли участие в республиканском автопробеге «Символ единства», в районном велопробеге «В единстве наша сила!», в областном интернет-челлендже «#БеларусьЕдиная», в патриотической акции «Молодежь голосует» и других, состоялась встреча с участниками областного молодежного проекта «Дорогами памяти и славы»), трудоустройство молодежи (в 2021 году было сформировано 6 студенческих отрядов, в которых было трудоустроено 58 учащихся, в 2022 году планируется трудоустроить 64), пропаганда здорового образа жизни (проведение спортивных мероприятий и культурно-досуговых акций), развитие волонтерского движения «Доброе сердце» (республиканские акции «В школу с добрым сердцем» «Чудеса на Рождество» и др.), поддержка одаренной и талантливой молодежи, развитие инновационной, научной и предпринимательской деятельности (проведение районного этапа молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»), работа с молодежью в информационном пространстве — в социальных сетях, правовое воспитание молодежи (организация правового турнира «Сила закона»).

Обратилась к присутствующим и секретарь первичной организации ОО «БРСМ» УКП «Жилкомхоз» Полина Микель, которая рассказала о результатах работы своей первички и пожелала районному комитету ОО «БРСМ» успешного воплощения всех идей и проектов, оптимизма и настойчивости в достижении поставленных целей, успешной деятельности на благо района. 

После подведения итогов работы Виктория Курочкина рассказала о том, что в связи со сменой места работы из состава районного союза молодежи выбыли Станислав Березкин и Анна Званкович. Виктория Николаевна предложила взамен выбывших членов избрать в состав и бюро районного комитета БРСМ секретаря первичной организации УКП «Жилкомхоз» Полину Микель и главного бухгалтера районного комитета ОО «БРСМ» Елену Смычник.

Продолжился пленум церемонией награждения. За активное участие в реализации проектов и программ ОО «БРСМ» Виктория Курочкина вручила Благодарности районного комитета первичным организациям СШ № 1, СШ № 2 и гимназии. За значительный вклад в реализацию проектов и активное участие в мероприятиях районной организации Благодарностями райкома были отмечены районный отдел внутренних дел и районный отдел по чрезвычайным ситуациям, за активное участие в мероприятиях районной организации ОО «БРСМ» — секретари первичных организаций УКП «Жилкомхоз» Полина Микель и Глусской ЦРБ Полина Макаренко.  

Алёна ЗМИТРОВИЧ

Фото автора

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024