Темы

В Глуске прошел районный выпускной бал

В Глуске прошел районный выпускной бал

Несомненно, волновались в этот день выпускники, переживали их мамы, тревожились папы… Одиннадцать лет назад они вели своих малышей, нарядных и гордых — в первый класс идут! — в школу. Казалось, одиннадцать школьных лет — это так долго, а пролетели как один миг… Волновались родители, нервничали выпускники, а особенно выпускницы, тайком вытирали слезы учителя… Они ведь тоже за эти годы прикипели душой к когда-то маленьким ребятишкам, а теперь вон каким выросшим парням и девушкам. Много хорошего, полезного, интересного они все вместе смогли, успели сделать за одиннадцать школьных лет. Есть чем гордиться, есть кем гордиться.

Районный выпускной бал 10 июня собрал тех, кто стал «виновником» всех этих треволнений. В этом году школы района выпустили 85 одиннадцатиклассников, и невозможно было не залюбоваться, когда они, вместе со своими директорами и классными руководителями, молодые, улыбающиеся, уверенные, элегантные, в модных платьях и костюмах, под аплодисменты вступали на бульвар Граховского. Многие из этих ребят уже вписали свои имена не только в школьные летописи, но и в жизнь родной Глусчины.

Напутственное слово всем выпускникам сказал председатель Глусского районного Совета депутатов Вячеслав Асташевич, а затем вместе с заместителем председателя райисполкома Анатолием Ласоцким вручил золотые медали десяти ребятам, окончившим школу с аттестатами об общем среднем образовании особого образца, а их родителям — Благодарственные письма от Глусского районного исполнительного комитета. Вот она, наша «золотая десятка»: Валерия Антюшеня, Дарья Каминская, Елизавета Риндевич — выпускницы гимназии Глуска, Анастасия Артёмчик, Кирилл Вергейчик, Елена Толстик — выпускники средней школы № 1 имени Сергея Ивановича Граховского, Павел Мартинович — выпускник средней школы № 2, Анастасия Адномах, Карина Стрельченя — выпускницы Заволочицкого УПК, Екатерина Штылёва — выпускница Заелицкого УПК.

Свои награды нашли в этот день и тех, кто активно участвовал в олимпиадном движении, научно-исследовательской деятельности, спортивной, культурной и общественной жизни района, прославляя родные школы и родную Глусчину.

Здесь, в своих школах, в своем районе, эти ребята раскрыли свои таланты. Слова признательности в адрес тех, кто учил, помогал, создавал условия, от всех выпускников 2022 года высказала ученица гимназии Екатерина Стрельченя и дала обещание не забывать этой заботы, оставаться достойными детьми своей родины. По традиции выпускники подготовили для района подарок — макет глусского замка.

Конечно, самый трогательный момент выпускного бала — это прощальный школьный вальс. Наверняка, не один из собравшихся на празднике глусчан мысленно желал кружившимся в танце мальчикам и девочкам, чтобы все их мечты сбывались, чтобы только хорошие люди встречались на их пути и чтобы каждый из них выбрал для себя самую правильную, самую верную дорогу.

Многие из выпускников 2022 года оставили заметный след в учебной и исследовательской, спортивной и творческой деятельности, в общественной жизни районной молодежной организации. Некоторые из них были награждены Благодарностями и Благодарственными письмами отдела по образованию, спорту и туризму, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районного комитета БРСМ.

За высокие результаты в учебной деятельности, личный вклад в олимпиадное движение и развитие исследовательской деятельности отмечены Екатерина Стрельченя (гимназия), Виктория Василевская (гимназия), Максим Глаз (СШ № 1), Юлия Семенченко (СШ № 2), Татьяна Крупская (Клетненский УПК).

За высокие достижения в области физической культуры и спорта, личный вклад и активное участие в спортивной жизни района отмечены Григорий Дещеня и Егор Ермаков — выпускники СШ № 1, Данила Коломиец (СШ № 2), Виталий Кравченко (гимназия).

За личные заслуги в сфере культуры и искусства, активное участие в творческой жизни района отмечены Анастасия Трибуш (гимназия), Мария Осадчая, Софья Журавлёва, Диана Коробова — выпускницы СШ № 1, Юлия Алёхна (СШ № 2) и Кирилл Лапутько (Заелицкая школа).

Награды от районного комитета ОО «БРСМ» получили активисты молодежного движения Ксения Петрусь (гимназия), Елизавета Пракопчик (СШ № 1), Полина Терещенко (СШ № 2) и Екатерина Гусарова (Заволочицкий УПК).

О. ВАСИЛЕВСКАЯ

Фото А. АВТУХОВОЙ

Больше фото смотрите здесь

Последние новости

Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Здоровье

Свободные рабочие дни для прохождения диспансеризации: кому, когда и сколько

18 апреля 2024