Темы

Поющий мастер леса Дмитрий Гулевич. Работает в Глусском лесхозе, выступает на сцене, представлял область в проекте «Звездный путь» на ОНТ, будет петь в новогоднем шоу на ТВ

Поющий мастер леса Дмитрий Гулевич. Работает в Глусском лесхозе, выступает на сцене, представлял область в проекте «Звездный путь» на ОНТ, будет петь в новогоднем шоу на ТВ

Мастером леса в Городокском лесничестве Дмитрий Гулевич работает не так давно. Парень он местный, в Глусский лесхоз пришел полтора года назад после окончания Белорусского государственного технологического университета. Сейчас его основная забота — лес. Дмитрий отводит лесосеки, то есть выделяет участки под сплошную или выборочную рубку, отпускает древесину, отвечает за лесные культуры, ведет отчеты… А в свободное от работы время — поет.

К музыке Дмитрия тянуло с детства: парень окончил глусскую школу искусств по классу цимбал, параллельно играл на гитаре, фортепиано, выступал на школьных концертах. А вот впервые на сцене Дима запел, уже будучи студентом: на первом курсе он попал в народный студенческий театр «Колокол».

Не забросил пение Дмитрий и когда стал работать: вокальные данные мастера леса быстро заметили коллеги, оценить его талант во время творческих номеров на районном турслете довелось и другим. Диму стали приглашать выступить на районных, областных праздничных мероприятиях. Сама не раз наблюдала, как он зажигает на сцене, раскачивает зал своей невероятной энергетикой, голосом, насколько тепло и с восторгом молодого яркого исполнителя принимают зрители и как он сам кайфует от своего выступления, от музыки, образа…

К слову, эту свою любовь к творчеству Дима объясняет просто: вся его семья талантливая, хорошо поет бабушка, мама создает поистине шедевры из бисера, ниток, других материалов, пишет картины отец, младший брат играет на фортепиано, сочиняет музыку, поет. К слову, убедиться в творческом потенциале Гулевичей можно было во время прошедшего этим летом в Глуске регионального фестиваля семейного творчества «Сузор’е талентаў». Гулевичи стали призерами сразу двух конкурсов: музыкально-песенного и изобразительного искусства.

В сентябре по предложению председателя своей профсоюзной организации Дмитрий Гулевич принял участие в кастинге проекта «Звездный путь» на ОНТ. Это совместный вокальный конкурс телеканала, «Музыкальной Медиакомпании» и Федерации профсоюзов. На первом отборочном этапе, который проходил в каждом регионе, известные белорусские продюсеры выбирали 30 талантливых людей (по пять из каждой области), которые умеют не только плодотворно работать, но и петь от души. Главное требование к ним — отсутствие музыкального образования, при этом важны хорошие вокальные данные, артистичность и желание выступать на большой сцене. Всё это, безусловно, есть у нашего Дмитрия.

Для первого отборочного тура, он проходил в Бобруйске, глусчанин выбрал песню Михаила Бублика «Будет светло» и не прогадал с ней, приятно удивил и покорил членов жюри. В свою команду Дмитрия выбрал продюсер проекта директор ООО «Музыкальная Медиакомпания» Андрей Гузель. В числе пяти вокалистов наш земляк представлял Могилёвскую область в четвертьфинале «Звёздного пути» на ОНТ. Вместе с мастером леса из Глуска за выход в полуфинал (одного победителя выбирали продюсеры, другого — зрители) боролись тренер по волейболу, грузчик, аппаратчик формования и работник детского сада. Дмитрий исполнил композицию «Черный бумер», получилось очень достойно, молодежно, стильно, дерзко, драйвово, талантливо, это отмечали и члены жюри. Продюсеры поставили Дмитрию 13 звезд из 15 возможных. Чуть-чуть не повезло, капельку не хватило. К сожалению, в следующий этап наш Дмитрий не прошел.

«Сильно не расстроился, — поделился своими впечатлениями от участия в музыкальном шоу Дмитрий Гулевич. — Без поражений не бывает побед. Для меня этот конкурс — ценный опыт, эмоции, новые знакомства. За это спасибо всей продюсерской команде. Мне важно было научиться раскрепоститься и хорошо держаться на сцене. Надеюсь, всё получилось».

Конечно, получилось! Ведь недаром Дмитрия с его музыкальным номером пригласили принять участие в записи новогоднего шоу на ОНТ. Так что будем ждать эфира с ним. А тем, кто не видел выступление Дмитрия Гулевича в четвертьфинале, запись телеэфира можно увидеть на YouTube-канале проекта «Звездный путь». А еще можно зайти на страницу Дмитрия в Instagram dmitry_gulevich_.

Анна АВТУХОВА

Фото предоставлено Дмитрием Гулевичем

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024