Темы

Снег с дождем, гололедица, а 1 января до +10°С. Синоптики о погоде на этой неделе

Снег с дождем, гололедица, а 1 января до +10°С. Синоптики о погоде на этой неделе

Гололедицу, мокрый снег и дождь обещают синоптики в Беларуси на этой неделе, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

“На Рождество 25 декабря погода дала надежду, что последняя неделя декабря порадует морозами. Но похолодание оказалось недолгим и уже в понедельник очередная система атмосферных фронтов с Западной Европы принесет более теплый атлантический воздух. А это значит, что осадки вновь будут переходить из снега в мокрый снег и дождь, что приведет к образованию гололеда. При поступлении теплого воздуха будут образовываться туманы. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха в течение рабочей недели будет от минус 4 до плюс 3 градусов в ночные часы и от нуля до плюс 6 градусов днем”, – рассказали в Белгидромете.

Во вторник, 27 декабря, временами прогнозируются осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью и утром в отдельных районах по северо-востоку ожидается сильный снег. В ночные и утренние часы в центральных и восточных районах, днем по востоку страны гололед. Местами туман, на дорогах гололедица, слабая метель. Температура воздуха ночью будет от минус 8 градусов по северо-востоку до плюс 5 градусов по юго-западу. Днем – от нуля до 6 градусов тепла.

В среду, 28 декабря, местами по стране мокрый снег, дождь. В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха – от минус 4 до плюс 1 градуса. Днем ожидается от минус 2 до плюс 3 градусов.

В четверг, 29 декабря, на большей части территории страны синоптики обещают кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 4 – плюс 2 градуса, днем – от нуля до плюс 5 градусов.

В пятницу, 30 декабря, также ожидаются мокрый снег и дождь. В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет от минус 3 до плюс 3 градусов, а днем – от нуля до плюс 5 градусов.

По предварительным прогнозам, в последний день уходящего года и в первый день 2023 года воздушные потоки примут юго-западное направление, температурный фон еще повысится.

“Днем 31 декабря температура воздуха составит плюс 1-8 градусов, такая же температура будет преобладать и в новогоднюю ночь. А днем 1 января 2023 года – от 3 до 10 градусов тепла. При этом в новогоднюю ночь на большей части территории нашей страны, а днем 1 января в отдельных районах пройдут осадки, в основном в виде дождя”, – отметили в Белгидромете.

В субботу, 31 декабря, местами по стране ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 2 – плюс 3 градуса, днем – плюс 1-8 градусов.

В воскресенье, 1 января, ночью и утром на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. В отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха будет в пределах плюс 1-8 градусов, а днем – от 3 до 10 тепла.

Последние новости

Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024
Общество

Дмитрий Махунов: ВНС — это возможность участвовать в принятии стратегических решений на благо государства

23 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Директор Глусского районного музея Наталья Акулич

23 апреля 2024
Общество

Труд во имя памяти. В республиканском субботнике поучаствовало три с половиной тысячи глусчан

23 апреля 2024
Актуально

Главные задачи Всебелорусского народного собрания

23 апреля 2024
Власть

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Власть

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024