Темы

Век вместе. Беларусбанку — 100 лет

Век вместе. Беларусбанку — 100 лет

Крупнейший банк нашей страны ОАО «АСБ Беларусбанк» 26 декабря отметит столетний юбилей. Банк отсчитывает свою историю с 1922 года, когда постановлением Совета Народных Комиссаров РСФСР были образованы сберегательные кассы, они давали населению возможность надежно хранить свободные денежные средства. В Глуске впервые сберкасса была открыта 1 августа 1944 года, через четыре года стали появляться отделения на районе, постепенно расширялись их функции. Качественно новый этап в деятельности банка наступил в 1995 году, когда после слияния Сберегательного банка с Акционерным коммерческим банком «Беларусбанк» был образован Акционерный сберегательный банк «Беларусбанк». В разные годы руководителями банковской структуры в нашем районе были Елизавета Леонтьевна Цмыг, Галина Константиновна Федосова, Анна Васильевна Осадчая, Илья Александрович Шаланки, Евгений Анатольевич Борисик, Жанна Николаевна Молокович, Надежда Алексеевна Хмылова.

Сейчас коллектив глусского центра банковских услуг, которым уже два года руководит Оксана Ивановна Осадчая, успешно продолжает традиции своих предшественников. При этом постоянно совершенствуются и расширяются банковские продукты и услуги, уровень и качество их предоставления, внедряются современные технологии, формы обслуживания.

«К вековому юбилею Беларусбанка наш коллектив подошел с хорошими результатами, — рассказала директор Оксана Осадчая, — за 11 месяцев этого года получена прибыль в размере 471,2 тыс. рублей (104,2 %), выполнены все доведенные прогнозные показатели, предусмотренные стратегией банка. Сегодня мы удерживаем планку надежного социально ориентированного партнера, готового вовремя помочь людям в решении их насущных финансовых проблем, предлагая свои услуги на доступных и простых условиях, прислушиваясь к пожеланиям и мнениям своих клиентов. При всём разнообразии деятельности «АСБ Беларусбанк» нашим основным направлением остается работа с населением на основе принципов взаимовыгодного сотрудничества и взаимопонимания, с учетом метода индивидуального подхода к каждому. Мы предлагаем как юридическим, так и физическим лицам более 100 видов банковских услуг и продуктов, в том числе по расчетно-кассовому обслуживанию, депозитным операциям, кредитованию, коммунальным и прочим платежам и другие. Большую работу проводим по внедрению сервисов дистанционного банковского обслуживания, таких как М-банкинг, Интернет-банкинг, они позволяют совершать различного рода платежи не выходя из дома, в режиме 24/7. Занимаемся повышением финансовой грамотности населения во время встреч с учащимися, трудовыми коллективами. Беларусбанк по праву считается надежным партнером для многих субъектов хозяйствования различных форм собственности и масштабов бизнеса. К примеру, на обслуживании нашего ЦБУ находятся такие организации, как Глусский лесхоз, райпо, «Жилкомхоз», ПМК № 249, Автопарк № 15, ДРСУ № 213, ПМК № 86 «Водстрой» и другие, среди малого бизнеса — «Уфеса», «Ларанд Плюс», ИП Слук Н. В., ИП Кульбицкая С. И. и т. д. Сегодня банковская система динамична, время предъявляет к сотрудникам банка высокие требования, их работа требует профессионализма и полной отдачи, важно не просто принять платежи, но и уметь продать банковский продукт, нужно всё время самосовершенствоваться, узнавать что-то новое, уметь четко и слаженно работать, находить подход к каждому, быть внимательным как к документам, так и к посетителям».

Все эти качества присутствуют у специалистов глусского центра банковских услуг. О своем коллективе Оксана Осадчая говорит с гордостью, каждый из сотрудников — профессионал своего дела с немалым стажем, отмечает она, грамотно и ответственно выполняющий свои обязанности. С физическими лицами всю необходимую работу ведут специалисты операционной службы Ирина Долбик, Зинаида Радько, Галина Шаротина и Елена Шеремет, умело руководит ими управляющая Екатерина Чечуха. Это те специалисты, которые непосредственно встречают клиентов, работают с ними, оказывая различного рода услуги. С юридическими лицами продуктивно работают Ольга Кашко и Снежана Артёмчик. Надежный помощник, правая рука директора — заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса Жанна Молокович. Жителей сельской местности в отделениях Беларусбанка в Заволочицах и Заелице обслуживают Анна Прокопчик и Жанна Кураленя.

Не забывают в глусском ЦБУ № 707 и ветеранов, которые посвятили десятки лет банковскому делу, наработали и передали молодому поколению много хороших традиций. Среди них Валентина Ивановна Щерба, Ирина Адамовна Каранкевич, Галина Владимировна Голомако, Любовь Степановна Радкевич, Александра Яковлевна Богук, Вера Васильевна Декович, Раиса Адамовна Колыбина и многие другие. «Накануне векового юбилея нашей организации хочется выразить им слова благодарности за их вклад в наше общее дело, — говорит Оксана Осадчая. — Также хочу поблагодарить всех наших клиентов, партнеров за доверие и выбор нашего банка, за плодотворное сотрудничество. За то, что позволяете добиваться нам успехов. Мы работаем для вас и ценим каждого».

Анна АВТУХОВА

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024