Темы

На вкус и цвет…

На вкус и цвет…

На ограниченный ассортимент зефира от «Красного пищевика» в магазинах Глусского райпо обратила внимание одна из наших читательниц. «Бобруйская фабрика выпускает много новой и очень вкусной продукции, в том числе с фруктовым желе, — пишет глусчанка. — Возможности попасть в среду на рынок и купить такой зефир в выездном магазине «Красного пищевика» у меня нет. Ближайший от дома магазин «Цыганский» («Родны кут № 5») напрямую с предприятием не работает».

«Все наши магазины сотрудничают с «Красным пищевиком», — отвечает на вопрос читательницы начальник рознично-торгового участка Глусского райпо Марина Буян. — Продукция этой марки есть во всех торговых точках, разных видов, вкусов, фасовочная и весовая. Поставляют в магазины ходовые виды продукции, которые давно полюбились глусчанам. Срок годности зефира не такой и большой, в упаковке — четыре месяца, весовой быстрее теряет свежесть и вкус. Поэтому при выборе ассортимента зефира, как и любого другого товара, учитывается его востребованность. Популярностью у наших покупателей пользуется и шоколадный, и бело-розовый, и ванильный зефир, есть и новинки.

Что касается зефира, который хотела бы видеть на прилавках магазинов райпо обратившаяся в редакцию читательница, это зефир под названием «Реванш» — в белой глазури, с фруктовым желе. Как пояснил нам представитель «Красного пищевика», его выпустили в ограниченном количестве и только для фирменных павильонов и магазинов «Красного пищевика». Сейчас этот вид зефира не производят.

К слову, магазины райпо учитывают пожелания покупателей, для этого есть книга предварительных заказов, где каждый может оставить свою заявку на товар. На данный момент в магазине «Родны кут № 5» («Цыганский») есть весовая продукция зефира: в шоколаде, бело-розовый, с клюквенным вкусом и вкусом крем-брюле. А также фасованная, порядка восьми видов — от бело-розового до зефира со вкусом сливок».

Анна АВТУХОВА

Спросили у покупателей, чего им не хватает в местных магазинах

Елена:

— Мне достаточно всего. Я считаю, что у нас можно купить всё необходимое, не выезжая за пределы района. Зачем платить дважды, тратиться на транспортные расходы, если можно всё приобрести на месте? Магазинов у нас, к радости, вдоволь. Были бы деньги.

Зоя:

— Живу в Калатичах, у нас два магазина: от райпо и частный. В них мне не хватает товаров для дома и подарков, хотя бы той же посуды, каких-либо сувениров. Тем более сейчас идут праздники. Приходится ехать в Глуск и всё покупать там. В Глуске выбор есть.

Екатерина:

— В основном захожу в «Глусчанку», но там не всегда можно купить то, что хотелось бы. Бывает, что мало фруктов, овощей хороших, моркови, например, нет выбора свежемороженой рыбы, хлеба. Не всегда бывает тостовый, а багет — только по праздникам. Когда-то продавались лаваш с луком, хлеб белый чесночный, очень нравились эти новинки. Сейчас почему-то их нет в продаже. И в воскресенье сложно найти свежий хлеб. Приходится ехать в «Евроопт». Если говорить не только о продуктах питания, то, на мой взгляд, не хватает в глусских магазинах обуви, так, чтобы и выбор был большой, и цены с качеством радовали.

Ирина:

— То, что любим я и мои близкие, в наших магазинах в изобилии. Предпочитаю «Евроопт», закупаемся там на неделю. А еще нравится магазин Слуцкого мясокомбината, он рядом с домом, там большой ассортимент и всё свежее.

Игорь:

— Продуктов в магазинах на полках достаточно, есть из чего выбирать. Не хватает выбора одежды и обуви, электробытовых товаров. Ездим за покупками в Бобруйск. Также не хватает в Глуске, на мой взгляд, магазина спорттоваров, чтобы можно было в одном месте найти всё необходимое для спорта и туризма, для здорового и активного образа жизни, неважно, любитель ты или профессионал.

Депутат Светлана Шутова:

— Магазины райцентров немногим отличаются от торговых точек крупных городов и даже столичных магазинов. Есть почти те же акции, скидки, такие же товары. А вот на селе есть с этим проблема. И с ассортиментом, и с выбором производителей, небольшой группой непродовольственных товаров. Это касается сельской торговли в любом районе, в том числе и в Глусском. У городского жителя всё-таки больше преимуществ при выборе продукции по видам, сортам, маркам, той же жирности, например.

Галина:

— Лично мне не хватает свежемороженой рыбы. Ее ассортимент в наших магазинах не слишком разнообразен, зачастую ее продают не в самом лучшем виде, иногда перемороженную. А это такой продукт, который обязательно должен быть в рационе. 

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024