Темы

Праздник в подарок. Вот уже 27 лет в каждом уголке Беларуси проходит самая душевная и добрая акция «Наши дети»

Праздник в подарок. Вот уже 27 лет в каждом уголке Беларуси проходит самая душевная и добрая акция «Наши дети»

Адресов, куда взрослые в эти зимние дни спешат с подарками, — уже тысячи! Интернаты, школы, приемные семьи, детские больницы… Новогодний праздник должен быть у каждого ребенка. В благотворительный марафон добра всегда активно включается и Глусский район, новогодняя акция продолжает радовать и дарить праздник юным глусчанам.

Одно из традиционных мероприятий акции «Наши дети» — районная благотворительная ёлка. В Центре культуры и досуга «Орион» 29 декабря собралось свыше сотни мальчишек и девчонок. Ребят с праздниками поздравил председатель Глусского райисполкома Владимир Книга, пожелал в новом году хороших оценок в дневниках, побед в олимпиадах и конкурсах. Взрослые продолжат делать всё для того, чтобы жизнь детей была счастливой и спокойной, будут стараться исполнить их заветные мечты, только вот и самим ребятам нужно стать чуточку волшебниками, подчеркнул глава района: дарить тепло своим родным и близким, совершать только хорошие поступки и добрые дела.

А затем всех собравшихся ждал новогодний мюзикл по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Затаив дыхание, с восторгом школьники следили за происходящим на сцене, за каждым сказочным героем, радовались счастливой развязке. Как и должно быть, ведь в новогодних сказках всегда побеждает добро, злые герои становятся добрыми, добрые — счастливыми, и в итоге все вместе празднуют Новый год.

После представления праздник продолжился: юные зрители водили хороводы, пели, играли и весело плясали со сказочными персонажами. А после получили сладкие подарки и еще долго не могли разойтись: рассматривали их, общались, делились впечатлениями, фотографировались на память.

К Новому году денежный сертификат от депутатов района получил детский сад № 4, а ребята подготовили для гостей представление

Создать новогоднее настроение в рамках акции «Наши дети» постарались и для маленьких пациентов Глусской центральной районной больницы. Детское отделение в предпраздничные дни посетили глава района Владимир Книга, его заместитель Анатолий Ласоцкий, председатель районного Совета депутатов Вячеслав Асташевич, начальник отдела по образованию Александр Левченко. На тот момент на лечении находилось 10 детей, некоторые с родителями, самому старшему из ребят — пятнадцать, самой младшей — годик. Детей и взрослых поздравили с праздниками, пожелали скорейшего выздоровления, вручили подарки.

Дед Мороз в предпраздничные дни наведался и к пациентам детского отделения районной больницы

Не остается в стороне от благотворительного марафона депутатский корпус района, ежегодно оказывая финансовую помощь учреждениям образования. На этот раз подарки от депутатов — сертификаты на укрепление материально-технической базы — принимали детский сад № 4 Глуска и Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Подарки для большой и дружной семьи Кондратеня

В предпраздничные дни новогодний сюрприз ждал и воспитанников детского дома семейного типа Светланы и Сергея Кондратеня в агрогородке Застенок Устерхи. Сюда с подарками приехали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шутова и председатель районного объединения профсоюзов Сергей Сличенок. Поинтересовались успехами и настроением ребят, поблагодарили взрослых за тепло и заботу, которой они ежедневно окружают детей. В семье Кондратеня сегодня воспитывается семь приемных детей, самому старшему, Максиму, — 17, он выпускник Гомельского лицея МЧС, младшим, Саше и Сергею, — по 11. Все ребята хорошо ладят, помогают друг другу и взрослым, вместе готовят, заботятся о домашних питомцах, а еще — отмечают праздники, тоже дружно, обязательно за большим праздничным столом, шумно и весело.

Анна АВТУХОВА

Последние новости

Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024
Общество

Дмитрий Махунов: ВНС — это возможность участвовать в принятии стратегических решений на благо государства

23 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Директор Глусского районного музея Наталья Акулич

23 апреля 2024
Общество

Труд во имя памяти. В республиканском субботнике поучаствовало три с половиной тысячи глусчан

23 апреля 2024
Актуально

Главные задачи Всебелорусского народного собрания

23 апреля 2024
Власть

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Власть

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024