Темы

Не только лидера избрали, но и проблемы обсудили

Не только лидера избрали, но и проблемы обсудили

Первым секретарем районного комитета ОО «БРСМ» 8 февраля избрана Екатерина Извозчикова. Ранее Екатерина занимала должность юрисконсульта Глусской ПМК № 249. Она глусчанка, окончила Белорусский государственный университет транспорта, институт повышения квалификации и переподготовки кадров Гомельского университета имени Ф. Скорины, работала инженером-технологом, потом старшим инспектором по кадрам Могилёвского отделения Белорусской железной дороги. Екатерина Извозчикова успела зарекомендовать себя в районе как человек ответственный и инициативный, с активной жизненной позицией.

Районная организация БРСМ сегодня объединяет 537 молодых людей в возрасте 14—31 года, 42 первички. Успешно реализует десятки молодежных программ и проектов, стремится сделать жизнь молодежи интереснее и ярче, увлечь ее полезными делами, дать возможность обсудить волнующие проблемы, поделиться идеями. После избрания нового молодежного лидера возможность пообщаться и подискутировать как раз и была у актива райкома, первичек БРСМ, работающей молодежи и школьников. Вопрос досуга для них актуальный, и с отдыхом молодежи старше 18 в выходные, как выяснилось, дела обстоят непросто. Кафе «Молодость» после одиннадцати вечера переполнено, яблоку негде упасть, но молодых людей это не пугает. «А потому что хотят хоть как-то свое время свободное провести, — отметил один из присутствующих активистов, — вариантов выбора кафе в Глуске не так и много». Кто-то предложил расширить это заведение, кто-то пожелал, чтобы в Глуске открыли хорошую кофейню. Были вопросы у молодых людей и по хоккейной площадке в Глуске, она по большому счету востребована только зимой, но, к сожалению, условия погоды никак не дают залить каток, чтобы была возможность вдоволь покататься. «Лучше бы в свое время сохранили и отреставрировали танцплощадку, которая была на этом месте», — прозвучала реплика из зала. Была затронута и тема проведения районного турслета, пожелание молодых — проводить его чуть пораньше, где-то в середине лета, а не почти в конце, когда ночью становится намного холоднее.

Также во время пленума районной организации БРСМ говорили о плохом состоянии некоторых дорог в районе, особенно на селе, о том, что не все улицы и пешеходные переходы хорошо освещены, порой водителям сложно заметить в темноте пешеходов, многие из них не носят фликеры, либо они и есть, но закреплены на сумочке или одежде так, что их практически не видно.

«То, что мы сегодня говорим о проблемах, обсуждаем, предлагаем, слышим друг друга — это уже хорошо, — отметила в беседе с молодежью начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома Елена Самуйлик. — Волнующие вас проблемы, идеи услышаны, будем стараться их вместе решать. Хотелось бы от вас больше активности, чтобы вы не были сторонними наблюдателями, а действовали, участвовали в различных мероприятиях, которые вам сегодня предлагают. Приходите с идеями, подсказывайте, как будет интереснее для вас, нынешней молодежи. Это действительно важно сегодня».

Анна АВТУХОВА

Фото автора

Последние новости

Общество

30 марта глусчан приглашают принять участие в акции «Час Земли»

29 марта 2024
Власть

Услышьте это все. Александр Лукашенко ознакомился с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей в Ошмянском районе

29 марта 2024
Власть

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Культура

АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ. Куда сходить и что посмотреть в Глуске в ближайшие выходные

29 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Дважды герой Советского Союза Степан Шутов

29 марта 2024
Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024