Темы

Боролись за выход в финал

Наступила череда решающих матчей районного турнира по футболу среди детей и подростков по месту жительства на призы районного исполнительного комитета. В понедельник в рамках пятого тура определялись участники полуфиналов. Две команды, досрочно обеспечившие себе выход в эту стадию турнира, боролись, скорее, за престиж. В противостоянии футболистов гимназии и СШ № 2 верх взяли последние со счетом 2:1 — на гол Ивана Савончика гимназисты ответили точным выстрелом Дмитрия Колодинского, но при этом Станислав Гурский забил автогол.
Ребята из Клетненского и Устерховского УПК нанесли команде СШ № 1 очередное поражение, итоговый счет 3:2 (авторы голов: Руслан Хасанов, Игорь Фалецкий, Владислав Скендер — Станислав Цыплаков, Дмитрий Змитрович). Благодаря этой победе команда завоевала себе место в четверке сильнейших. Последнюю путевку в полуфинал разыграли в очном противостоянии объединенная команда Заволочицкого и Катковского УПК и ребята из Заелицкого УПК. Итог матча — ничья 1:1, однако за счет более успешной игры в предыдущих турах в полуфинал вышли футболисты сборной Заволочиц и Катки. Голы в этом матче забивали Владимир Гращенко и Александр Кастюкевич.
А уже в среду состоялись оба полуфинальных матча. Лидерам группового этапа, команде СШ № 2, противостояли ребята из Клетненского и Устерховского УПК. Игра выдалась довольно равной, и в первом тайме соперники обменялись голами (забивали Александр Зинкевич и Владислав Скендер). Судьбу матча решил пенальти в ворота сборной Клетного и Устерхов, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Иван Савончик, тем самым добыв для своей команды право играть в финале.
Другие фавориты турнира, футболисты гимназии, одержали более убедительную победу, хотя и им команда Заволочицкого и Катковского УПК в первом тайме оказала более чем достойное сопротивление. Однако на второй тайм, похоже, сил у ребят не осталось, и гимназисты дожали своих оппонентов. Итоговый счет 6:2, авторы голов: Николай Потапенко, Дмитрий Колодинский (3 гола), Матвей Палёный, Дмитрий Патачиц (с пенальти) — Александр Астапов, Игорь Савостюк.
Впереди — лишь один матч, финал турнира, в котором и определится чемпион. Претендентов на победу двое — это команды СШ № 2 и гимназии. С самого старта эти две команды стояли особняком, обыгрывая всех своих соперников, тем интереснее будет наблюдать за финалом. Матч состоится 24 августа (суббота) в 16:00. Не пропустите!