Темы

Осенний кросс

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди работников организаций района проходили на центральном стадионе Глуска шестого октября. Идею проведения праздника здорового образа жизни поддержали сразу десять команд. Не подвела и погода — в день мероприятия в небе ярко светило солнце. В забегах приняли участие как мужчины, так и женщины, причем сразу в двух возрастных категориях. В соревнованиях мужчин в возрасте до 36 лет участникам предстояло пробежать наибольшую дистанцию — длиной в полтора километра. В итоге первым к финишу пришел Александр Валеха из отдела образования, спорта и туризма. За ним расположились работники РОЧС Александр Милевский и Валерий Щепочкин. Для мужчин старше 36 лет организаторы снизили нагрузку, отведя им для соревнования маршрут длиной в километр. И вновь представители команды РОЧС заняли два места на пьедестале почета — первенствовал в соревновании Михаил Зубец, а Сергей Гулевич занял третье место. На второй позиции расположился представитель районных электрических сетей Александр Дещеня.
Женщинам также предстояло преодолеть приличное расстояние: в возрастной категории до 36 лет (забег на 1 километр) борьбу выиграла Алла Сергеева, которая представляет автопарк № 15. Второй к финишу пришла Татьяна Серко из «Жилкомхоза», на третьем месте — Александра Буневич (команда РОЧС и Бытуслуг). Наконец, восьмисотметровую дистанцию в соревнованиях женщин старше 36 лет быстрее всех преодолела Инна Селиванова из центральной районной больницы, второй к финишу пришла Валентина Буйчик из команды РОЧС и Бытуслуг, а замкнула тройку призеров представительница «Жилкомхоза» Любовь Корбут.
Также организаторы подвели итоги командных соревнований. В них победу одержала команда РОЧС, следом за которой расположились отдел образования, спорта и туризма, а также УКП «Жилкомхоз». Двенадцать лучших бегунов по результатам кросса вошли в сборную района. Эта команда 12 октября приняла участие в областных соревнованиях, проходивших в Могилёве. Из восемнадцати команд Глусский район в результате занял десятое место.