Темы

День рождения отметили на татами

По-разному можно отмечать свой день рождения — шумной вечеринкой или в семейном кругу. А вот спортсмены секции таэквондо Глусского физкультурно-спортивного клуба, воспитанники Валентина Сокола, отметили 17-летие появления такого вида спорта в Глуске очередным турниром. Состоялся он 25 февраля в Бобруйске. Кроме них участие в соревнованиях принимали таэквондисты из Бобруйска, Жлобина, Елизово. Всего помериться силами приехали более 120 спортсменов, из них 18 — глусчане.

Воспитанники Валентина Сокола были, как всегда, на высоте. Все глусские таэквондисты, которые участвовали в соревнованиях, даже самые маленькие, завоевали медали. Так, в возрастной категории 5—6 лет золотую медаль выиграла Доминика Каранец, серебряную — Арсений Курс, а бронзу взяли Лев Красавин и Илья Дербеев. Таэквондисты 7—8 лет принесли в копилку глусской команды две золотые медали, которые завоевали Антон Дранёв и Кирилл Касько, а также две серебряные — они у Артура Кульбы и Риты Сикорской. Среди спортсменов 9—10 лет сильнейшим оказался Никита Ремень — у него золото, серебро — у Михаила Аббасова, Захара Смычника и Егора Ясюкевича, бронза — у Дарьи Милевской. В возрастной категории 11—13 лет золотых медалей у глусчан, к сожалению, нет, а вот серебряные у Ярослава Кондратюка, Даниила Сытько, Ивана Тарана и Ивана Жукова. Также серебро в своей возрастной группе завоевала Юлия Рыбакова. По итогам соревнований глусчане заняли 2-е общекомандное место, уступив лидерство бобруйчанам.

В прошедшем турнире воспитанники Валентина Сокола Пётр Слук и Остап Варава не выходили на татами, а смогли попробовать себя в качестве секундантов (помощники, советчики бойцов). А Юлия Рыбакова даже судила поединки. Главным судьей турнира выступал Валентин Дмитриевич Сокол. Он заметил, что все победы, которые одержали наши спортсмены на прошедших соревнованиях, были получены еще и благодаря стараниям родителей ребят. Это они поддерживают своих детей, а также глусскую секцию таэквондо и материально, и морально, за что им огромное спасибо.