Темы

С новым голом! В Глуске состоялся школьный рождественский турнир по мини-футболу

Это были весьма эмоциональные и напряженные игры. В спортзале гимназии Глуска 5 января на рождественском турнире по мини-футболу собрались ребята, полные решимости победить. В спортивной биографии многих из них — участие в финале республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч — 2022», и они хорошо знают, что значит выкладываться по полной и сражаться за каждый мяч.

В турнире принимали участие футболисты трех городских школ. Игры проходили по круговой системе, по два тайма, каждый по 15 минут. С самого начала энергичный темп игры задали футболисты из средней школы № 1: со счетом 6:2 ребята обыграли команду СШ № 2, а после второй победной игры (5:4) с гимназистами стали явными лидерами. Последняя игра, за второе и третье места, превратилась в битву: учащиеся СШ № 2 с разгромным счетом 6:1 выиграли у команды гимназии.

Участников турнира пришел поздравить председатель Глусского райисполкома Владимир Книга, он поблагодарил ребят за хорошую игру и любовь к футболу, тренеров и судей — за подготовку игроков и организацию соревнований. Вместе с главным специалистом по спорту и туризму Игорем Сущеней кубок и диплом победителя глава района вручил футболистам средней школы № 1. Второе место в рождественском турнире по мини-футболу заняла команда СШ № 2, третьими стали гимназисты.